RUPES LHR15ES-STD BigFoot Pulidora 125mm
(2)
Información sobre el producto
¿Desea comprar Pulidora RUPES LHR15-STD?
Acerca de la pulidora RUPES LHR15 BigFoot
La pulidora RUPES LHR15ES BigFoot es la primera generación de pulidoras eléctricas de 125mm de la serie RUPES BigFoot. La pulidora RUPES LHR15 es una potente pulidora eléctrica con un plato de apoyo de 125mm para pulir todo tipo de pinturas en coches, furgonetas, camiones, barcos y motos. La RUPES LHR15 es una pulidora rotativa excéntrica con un recorrido de 15mm. El ángulo de recorrido de esta pulidora tiene un gran impacto en el trabajo de pulido. Esto le permite pulir más rápido, eliminar hologramas de la pintura, no quemar la pintura del coche o el barniz transparente, menos riesgo de dañar la pintura en líneas de carácter o bordes, etc.
Pulidora RUPES LHR15 con plato de velcro de 125mm
La pulidora RUPES LHR15 BigFoot cuenta con un plato soporte de 125mm que ha sido recientemente rediseñado por completo. Esta pulidora viene con un plato de velcro de 125 mm. Gracias al fuerte velcro, los discos de pulido permanecen firmemente pegados a la pulidora mientras se pule; no importa lo fuerte que se esté puliendo. Por lo general, 130mm a 150mm discos de pulido se montan en estos. Dado que los discos de pulido son ligeramente más grandes que el propio plato de apoyo, podrá pulir esquinas, alerones y zonas de difícil acceso sin dañar la pintura.
Ventajas de la pulidora BigFoot RUPES LHR15 Mark I
  • No sobrecalienta la laca (fresca)
  • No quema la pintura
  • Evita hologramas o sacudidas de la máquina
  • Proporciona el acabado de alto brillo definitivo de la pintura
  • Ahorro de tiempo y energía de hasta un 40
  • Sin vibraciones
  • Control óptimo; más fácil de trabajar y menos estresante
  • Pulido al agua sin relleno de arañazos
  • El resultado del pulido es visible inmediatamente y no cambia después del primer lavado
Datos técnicos de la pulidora RUPES LHR15 Mark I
  • Movimiento excéntrico giratorio de 15 mm
  • Equipada con interruptor antipolvo
  • Regulador de velocidad
  • Husillo: M14
  • Diámetro plato soporte: 125mm
  • Diámetro del disco de pulir: 130mm - 150mm
  • Pulidora eléctrica (220 voltios)
¿Cómo se suministra la pulidora RUPES LHR15-STD BigFoot?
  • Una caja de cartón resistente
  • Pulidora RUPES LHR15ES Mark I
  • Manual
RUPES App
Especificaciones de RUPES LHR15ES-STD BigFoot Pulidora 125mm
SKU LHR15ESSTD
Marca RUPES
Diámetro 125 mm
Carrera excéntrica 15 mm
Contenido 2.5 kg
Categoría Pulidoras
Alle specifikationer
Completa tu compra
  • CROP Guantes de Nitrilo Negro - 100 unidades - Extra Fuertes
    Premium Quality
    (19)
  • CROP Cinta de enmascarar 24mm - por rollo